СПИСОК УРОЖЕНЦЕВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В СПИСКИ ВОЕНКОМАТОВ И РОЗЫСКА
РОДСТВЕННИКОВ
№ пп № стр Ф.И.О. Напечатано в Книге Памяти Курской области Следует читать
том 6. Пристенский район.
1. 128 Барышев
Михаил
Амвросиевич Абрамович, 1909 г.р., Пристенский р-н,
с. Большие Сети, рядовой, 09.01.43 г. погиб в плену 20.07.1908 г.р.,
26.05.42 г. попал в плен, 09.01.43 г. умер, похоронен Арнольдсвайлер.
2. 256
т.14 Бекетов
А.А. 1894 г.р., Кривцовский р-н, с.Ольшанка, умер в плену, 12.1941, захоронен Орловская обл.
3. 129 Бекетов
Григорий
Иванович 1910 г.р.,
Пристенский р–н, д.Колодезь, рядовой,
05.43 г. пропал без вести 1909 г.р., 02.12.41 г. попал в плен, 28.06.42 г. умер, похоронен Мюльберг/ Нойбурксдорф (Германия).
4. 130 Бекетов
Фёдор
Панкратович 1908 г.р., Пристенский р-н,
с. Верхняя Ольшанка, рядовой, 08.43 г. пропал без вести. 16.11.1908
г.р., 01.08.41 г. попал в плен, умер, похоронен Витцендорф (Германия).
5. 132 Берлизев
Иван
Петрович 1907 г.р., Пристенский р-н, с.Верхнеплоское, рядовой, 07.41 г.
пропал без вести. 1908 г.р., 26.05.42 г. попал в плен, 03.12.42 г. умер,
похоронен Йоханнес-Бранберг
6. 137 Борисов
Кузьма
Фёдорович 1899 г.р., Пристенский р-н, с.Котово, рядовой, 05.07.43 г.
пропал без вести. 06.07.43 г. попал в плен, 12.11.44 г. умер, похоронен
Дортмунд (Германия).
7. 139 Бочаров
Пётр
Егорович 1902 г.р., Пристенский р-н,
с. 2-е Плоское, рядовой, 07.43 г. пропал без вести 15.07.1902 г.р.,
07.09.1941 попал в плен, 10.12.41 г. умер, похоронен Ной-Верзен.
8. 256
т.14 Букелов Кривцовский р-н, Верхне-Ольшанский с/с, д.Лашинка (Ольшанка ?), умер в плену 06.12.41, захоронен Орловская обл.
9. 148 Гонюков
Фёдор
Демьянович 1907 г.р., Пристенский р-н, с.Горка, рядовой, 15.10.42 г.
умер в плену. 27.04.1907 г.р., 05.08.41 г. попал в плен, 15.10.42 г.
умер, похоронен Маутхаузен (Германия).
10. 149 Горлов
Михаил
Семёнович 1911 г.р., Пристенский р-н, с.Большие Крюки, рядовой, 07.02.42
г. умер в плену, захоронен Германия. 07.10.1911 г.р., 25.07.41 г. попал
в плен, 07.02.42 г. умер, похоронен Нойенгамме.
11. 153 Евдокимов Михаил Григорьевич 1919 г.р., Пристенский р-н, п. Кировский, рядовой,
12.42 г. пропал без вести. 15.05.1919 г.р., 26.02.42 г. умер в плену, похоронен Ньюбург.
12. 163 Казначеев
Сергей
Иванович 1912 г.р., Пристенский р-н, Большекрюковский с/с, рядовой,
30.08.41 г. пропал без вести. 1912 г.р., 02.10.41 г. попал в плен,
19.01.42 г. умер, похоронен Кайзерштайнбрух (Австрия).
13. 171 Константинов Николай
Николаевич 1922 г.р., Пристенский р-н, Сазановский с/с, рядовой, 1941 г.
пропал без вести. 05.05.1921 г.р., 05.07.41 г. попал в плен, 1942 г.
умер, похоронен Витцендорф (Германия).
14. 181 Леонидов
Семён
Павлович 1907 г.р., Пристенский р-н, с.Бобрышево, рядовой, 03.43 г.
пропал без вести. 21.07.1906 г.р., 05.10.41 г. попал в плен, 02.12.41 г.
умер, похоронен Эрбке (Германия).
15. 183 Ляхин
Иван
Терентьевич 1919 г.р., Пристенский р-н, с.Красниково, рядовой, 10.43г.
пропал без вести. 25.01.1918 г.р., 10.08.41 г. попал в плен, 17.04.42 г.
умер, похоронен Кайзерштайнбрух (Австрия).
16. 184 Малыхин
Николай
Борисович 1920 г. р., Пристенский р-н, с.Троицкое, рядовой,
09. 41г. пропал без вести. 02.12.1920 г.р., 05.07.41 г. попал в плен, 15.04.43 г. умер, похоронен Саган.
17. 185 Мальнев
Иван
Акимович 1904 г.р., Пристенский р-н, с.Пселец, рядовой, 03.06.42 г. умер
в плену. 15.06.1904 г.р., 10.10.41 г. попал в плен, 03.06.42 г. умер,
похоронен Хемер (Польша).
18. 190 Мишустин
Егор
Макарович 1902 г.р., Пристенский р-н, Пристенский с/с, рядовой, 02.01.43
г. умер в плену 05.07.42 г. попал в плен, 02.01.43 г. умер, похоронен
Хартмансдорф.
19. 198 Оспищев
Трофим
Ефимович 1902 г.р., Пристенский р-н, с.Верхняя Ольшанка, рядовой,
18.10.42 г. умер в плену 03.05.1902 г.р., 27.05.42 г. попал в плен,
18.10.42 г. умер, похоронен Айзенах (Германия).
20. 256
т.14 Петров
Д.Г. 1912 г.р., Пристенский р-н, х.Ржавчик, умер в плену 27.12.41, захоронен Орловская обл.
21. 204 Погожих
Иван
Петрович 1903 г.р., Пристенский р-н, с.Нагольное, рядовой, 09.08.1942
пропал без вести. 24.08.1903 г.р., мл. лейтенант 809 СП, 03.08.42г.
попал в плен в районе Серафимова, 12.06.43г. умер в плену , похоронен
Скробов.
22. 205 Полянский
Иван
Яковлевич 1906 г.р., Пристенский р-н, с.Средняя Ольшанка, рядовой, 11.42
г. пропал без вести. 22.06.42 г. попал в плен, 16.11.42 г. умер, место
захоронения неизвестно
23. 206 Поспехов
Михаил
Макарович 1912 г.р., Пристенский р-н, с.Марьино, рядовой, 14.11.41 г.
умер в плену. 12.10.1912 г.р., 01.09.41 г. попал в плен, 14.11.41 г.
умер, похоронен Аушвиц (Чехия)
24. 208 Процкий
Филипп
Гаврилович Процких, 1910 г.р.,
Пристенский р-н, с.Бобрышево, рядовой, 03.43 г. пропал без вести
20.08.1910 г.р., 29.08.41 г. попал в плен, 15.02.42 г. умер, похоронен
Аушвиц (Чехия)
25. 209 Романов
Константин
Антонович 1909 г.р.,
Пристенский р-н, с.Пристенное, рядовой, 01.43 г. пропал без вести 1909
г.р., 02.07.42 г. попал в плен, 20.09.43 г. умер, похоронен Цайтхайн
(Германия).
26. 221 Сурин
Степан Федорович, 1907 г.р., д.Вихровка, мл. лейтенант, 18.10.42 г.,
пропал без вести. 21.12.1907 г.р., попал в плен, судьба неизвестна.
27. 239 Яковлев
Василий
Васильевич 1911 г.р., Пристенский р-н, с.Верхняя Ольшанка, рядовой,
06.07.44 г. умер в плену. 30.01.1911 г.р., 06.06.43 г. попал в плен,
06.06.44 г. умер, похоронен Ламсдорф (Польша).
28. 14
т.14 Бекетов Павел
Ник. 1911 г.р., Пристенский р-н, д.Колодезь, 05.02.42 умер в плену, захоронен Финляндия. 15.02.42 умер в плену.
Директор КОПОО Центр "Поиск" И.П.Цуканов
|